18:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ипотечный портфель самарского филиала ВТБ24 превысил 15 млрд рублей
Ипотечный портфель самарског...
Подписка на рассылку

Ипотечный портфель самарского филиала ВТБ24 превысил 15 млрд рублей

7 августа 2017
4534
2 мин.
Ипотечный портфель самарского филиала ВТБ24 превысил 15 млрд рублей
По итогам первого полугодия 2017 г. самарский филиал ВТБ24 выдал 11,5 тыс. кредитов на 7,4 млрд рублей, что на 13% превышает показатель прошлого года. Общий объем кредитного портфеля с начала года увеличился на 5% - до 32,3 млрд рублей. Почти половину портфеля составляет ипотека.

Наибольший прирост продаж кредитов физлиц самарский филиал ВТБ24 показал в сегменте потребительского кредитования. За первое полугодие было выдано почти 9 тыс. кредитов наличными на сумму 3,6 млрд рублей, что на 21% превосходит показатель января-июня 2016 г. Портфель потребительских кредитов увеличился на 6,7% - до 12 млрд рублей.

Портфель ипотечных кредитов за первое полугодие вырос на 7,5% - до 15,2 млрд рублей. Всего с начала года самарский филиал ВТБ24 выдал 1,5 тыс. ипотечных кредитов на сумму 2,3 млрд рублей, что на 5% превышает результат первых шести месяцев 2016 г.

По словам управляющего самарским филиалом ВТБ24 Зарины Плукчи, в первом полугодии увеличилось число кредитов, выданных на рефинансирование. «Больше всего самарцы рефинансируют потребительские кредиты. За 6 месяцев 2017 г. на эти цели мы выдали около 1 млрд рублей, что в 12 раз больше, чем в прошлом году, - отметила Зарина Плукчи. – Данный продукт набирает популярность и по ипотеке. Объем выдач кредитов в этом сегменте в сравнении с прошлым годом увеличился в 4 раза».

Банк укрепил свои позиции на рынке автокредитования, нарастив свою долю до 26%. По итогам первого полугодия выдано более 800 автокредитов на сумму 380 млн рублей, что на 5% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Депозиты и накопительные счета по-прежнему остаются самыми популярными сберегательными банковскими продуктами как в массовом, так и в состоятельных сегментах.

Сегодня на рынке привлеченных средств населения доля ВТБ24 в регионе составляет 9,7%. Портфель привлеченных средств физлиц самарского филиала ВТБ24 превысил 39 млрд рублей, увеличившись с начала года на 7,2%.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118855823
Умерли за год
18515389
Родились за год
45551134