15:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На российском рынке представлена новинка 2022 года – ридер ONYX BOOX Edison
На российском рынке представ...
Подписка на рассылку

На российском рынке представлена новинка 2022 года – ридер ONYX BOOX Edison

18 января 2022
2681
5 мин.
На российском рынке представлена новинка 2022 года – ридер ONYX BOOX Edison

Модель с тонким металлическим корпусом, экраном со стеклом повышенной прочности и удобной обложкой с кнопками листания расширяет популярную серию 7,8-дюймовых ридеров.

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International, представляет первую новинку 2022 года – ридер ONYX BOOX Edison. Новая модель – продолжатель линейки популярного формата ридеров – имеет экран 7,8 дюйма с подсветкой и сенсорным управлением. Ридер отличается высокой скоростью работы, за которую отвечают мощный 8-ядерный процессор и 3 ГБ оперативной памяти. Модель оборудована модулями Wi-Fi и Bluetooth и базируется на операционной системе Android 10, существенно расширяющей возможности пользователей.

Корпус в металлическом исполнении делает устройство довольно устойчивым к вызовам внешней среды, при этом экран ридера защищен стеклом повышенной прочности от известного японского производителя Asahi. ONYX BOOX Edison поставляется в комплекте с удобным и эргономичным защитным чехлом, имеющим кнопки листания, при закрытии которого устройство автоматически переходит в спящий режим. Несмотря на внушительную диагональ экрана, корпус ридера относительно тонок, что делает устройство довольно компактным.

7,8-дюймовый экран ONYX BOOX отображает на 68% больше информации, чем аналогичные 6-дюймовые дисплеи.

В модели установлена подсветка MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры и отсутствием мерцания. Поддержка функции SNOW Field позволяет существенно снизить количество артефактов на экране при частичной перерисовке. Четыре режима работы экрана дают возможность выбрать оптимальное соотношение качества отображения и скорости перерисовки практически для любого сценария использования.

ONYX BOOX Edison работает под управлением операционной системы Android 10 и базируется на аппаратной платформе, включающей 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Благодаря этому обеспечивается комфортная скорость работы устройства во всех режимах использования. Ридер имеет встроенный модуль Wi-Fi, работающий в частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, обеспечивающий выход в Интернет, передачу файлов с других устройств и работу различных онлайн-сервисов. Bluetooth-модуль версии 5.0 позволяет подключать к книге различные внешние устройства. Благодаря встроенным в корпус стереодинамикам у пользователя также имеется возможность прослушивать музыку и аудиокниги, а микрофон позволяет использовать ридер в качестве диктофона.

Литиево-полимерный аккумулятор обеспечивает высокую степень автономности, позволяя сократить количество необходимых зарядок устройства. Разъём USB Type-C поддерживает функцию OTG, благодаря которой к устройству можно подключать различные дополнительные устройства, такие как накопители, наушники, клавиатуры и т.п.

ПО ридера поддерживает работу с большинством популярных текстовых форматов, а также позволяет воспроизводить аудиофайлы MP3 и WAV. Благодаря встроенным словарям имеется возможность переводить текст непосредственно во время чтения, также на ридер можно установить дополнительные словарные базы.

ONYX BOOX Edison имеет встроенный магазин приложений, в котором можно найти множество полезных и нужных программ. Библиотека ридера позволяет пользователю сортировать книги по авторам, названиям и сериям, а удобный поиск и фильтры помогут быстро найти нужное произведение. Приложение WEB-чтение дает возможность передавать из браузера и читать на ридере понравившиеся интернет-страницы, настраивая при этом различные параметры отображения текста. Благодаря функции TTS можно прослушивать содержимое текстовых файлов. Помимо стандартного способа записи книг через USB-кабель доступен облачный сервис Send2Boox. Поддерживается возможность одновременной работы сразу с двумя приложениями на одном экране - функция Split View.

ONYX BOOX Edison в корпусе черного цвета поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 26 990 рублей. Приобрести новинку можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX или в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore, а также в сети цифровых супермаркетов ДНС.

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики модели:

О компании ONYX International

Компания ONYX International была основана в 2008 году инженерами, имевшими опыт работы в фирмах IBM, Microsoft, Notel. Первый ридер компании ‑ ONYX BOOX 60 ‑ был представлен в 2009 году. Это устройство обладало оригинальным дизайном, вскоре получившим престижную премию Red Star Design Award. С конца декабря 2009 года ридеры ONYX BOOX начали официально продаваться в России. Эксклюзивным дистрибьютором ONYX в России, Украине и Беларуси стала компания МакЦентр.

Официальный сайт компании www.onyx-boox.ru

О компании МакЦентр

Компания МакЦентр была основана в 1991 году в России в качестве официального дилера компании Apple Computer. МакЦентр занимается оптовыми и розничными продажами продукции компании, а также сервисом устройств Apple.Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей России, в число которых входят крупные розничные сети, специализированные и интернет-магазины.

Официальный сайт компании www.maccentre.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117161768
Умерли за год
17355218
Родились за год
42696908