12:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
У самарского «Прогресса» есть будущее
У самарского «Прогресса» ест...
Подписка на рассылку

У самарского «Прогресса» есть будущее

29 августа 2015
3730
2 мин.
3
У самарского «Прогресса» есть будущее
Губернатор Николай Меркушкин побывал на одном из ключевых региональных предприятий – РКЦ «Прогресс». Здесь он поговорил с коллективом предприятия о самых актуальных для Самары проблемах – проведении реформ местного самоуправления и завершающем ее этапе – выборах депутатов районных советов.

Губернатор ознакомился с работой механического цеха «Прогресса» по производству деталей для ракет-носителей, расспросил сотрудников о функционале, заработной плате. Специалисты поведали главе региона об условиях работы на заводе, появлении новых станков, которые существенно ускорили работу.

Николай Меркушкин положительно оценил работу цеха: «Мне приходилось бывать на многих заводах не только в Самарской области, но и за пределами страны. И нигде я не видел такой чистоты в механическом цехе завода «Прогресс», ведь традиционно это самые грязные цеха в любом производстве. Скоро здесь закончат установку станков, которые обеспечивают высочайшую точность работы. Сейчас утверждены программы по новым ракетам-носителям на долгие годы вперед. Заключены долгосрочные контракты, в том числе с зарубежными странами, которые будут заказывать большие объемы продукции РКЦ «Прогресс».

Генеральный директор РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин добавил, что в данное время предприятие развивается активно. «В 2014 году мы превысили объемы реализации продукции предыдущего года более чем на 20%. В этом году мы идем с опережением и этих объемов. По итогам шести месяцев 2015 года объемы реализации продукции достигли 15 млрд рублей – это на миллиард больше, чем в прошлом году», – отметил он.

На сегодняшний день в космосе находится 9 аппаратов изготовленных на заводе «Прогресс». И это рекордный показатель. Государство вложило в завод в этом году 1 млрд 800 тыс. рублей. И это говорит о том, что работу предприятия Самары ценят на высшем уровне.

Заводчане принимают участие в реформах местного самоуправления. Одиннадцать сотрудников «Прогресса» баллотируются в депутаты Самарских районных советов. Есть среди них мастера и инженеры, представители руководящего звена. Они намерены представлять интересы предприятия и жителей района в райсоветах города.

Губернатор пояснил, что ситуация изменится после реформы МСУ. Деньгами будут распоряжаться на местах. Горожане смогут проконтролировать исполнение бюджета – все расходные статьи будут опубликоваться на районных сайтах.

В конце встречи Николай Меркушкин ответил на вопросы работников предприятия. Некоторые из них касался сферы ЖКХ. А потом состоялась церемония награждения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Бывший Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856588
Умерли за год
14406822
Родились за год
35443332