17:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Более 200 спецмашин очищали Самару от снега в праздники

10 января 2017
2773
1 мин.
2
Более 200 спецмашин очищали Самару от снега в праздники
Работу городских служб по расчистке улиц от снега в праздники обсудили в администрации города.

Стоит отметить, в праздники в Самаре выпала треть месячной нормы осадков. Более 70 самосвалов были задействованы в расчистке города. При этом было мобилизовано более 200 спецмашин МП «Благоустройство».

В целом с 1 января 2017 года в Самаре было вывезено более 27 тысяч тонн снега.

Из 6500 скатных крыш в жилом секторе за новогодние каникулы было очищено почти 50 процентов.

Первый заместитель главы города Владимир Василенко, сообщил журналистам, что качество уборки дворовых территорий, которую осуществляют УК, ЖСК и ТСЖ, можно оценить, как «неудовлетворительно».

Глава Самары Олег Фурсов в свою очередь поручил в ближайшее время провести проверку соответствующих компаний на предмет обеспеченности спецтехникой.

«Наличие необходимого количества снегоуборочной техники у управляющих компаний должно быть одним из условий получения лицензии. Нужно прививать культуру своевременной уборки своих территорий. Должны очищаться не только выходы из подъездов, но и вся внутриквартальная территория, в том числе тротуары и проезжая часть. А в условиях сильных снегопадов коммунальщики должны работать в усиленном режиме», - подчеркнул Олег Фурсов.

Глава Самары также дал поручение увеличить количество спецтехники во время вывоза снега.

Персоны 2 в новости

И.о. главы администрации городского округа Самара
1 место
Экс-мэр
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117658418
Умерли за год
17695348
Родились за год
43533688