02:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дублирующий участок коллектора Волжского склона готов на 75%
Дублирующий участок коллекто...
Подписка на рассылку

Дублирующий участок коллектора Волжского склона готов на 75%

14 марта 2017
2905
1 мин.
1
Дублирующий участок коллектора Волжского склона готов на 75%
Возведение дублирующего участка коллектора Волжского склона от ул. Советской Армии до камеры в районе ул. Осипенко и Лесной идет согласно графику.

Напомним, объект строится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Данный объект поможет решить задачу получения дополнительных мощностей. Новая ветка коллектора сможет разгрузить работу уже основного коллектора, который работает уже более сорока лет назад и требует серьезной реконструкции.

Как стало известно, новый коллектор строится с использованием стеклопластиковых труб диаметром 1000 м.

«Ключевым фактором успешного развития любого города является развитие его инженерной инфраструктуры, своевременное и качественное ее обновление», - сообщил журналистам министр строительства Александр Викторович Баландин.

По словам министра, возведение дублирующей ветки коллектора срочная необходимость для области.
На данный момент строители оценивают готовность работ в объеме 75 процентов. Отмечается, что работы по прокладке труб будут завершены в апреле 2017 г, а уже к июлю планируется завершить возведение смотровых колодцев.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя Правительства - министр строительства Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981323
Умерли за год
17916489
Родились за год
44077734