17:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Самарской области сэкономили на приобретении жилья более 50 млрд рублей
Жители Самарской области сэк...
Подписка на рассылку

Жители Самарской области сэкономили на приобретении жилья более 50 млрд рублей

25 мая 2017
3318
1 мин.
3
Жители Самарской области сэкономили на приобретении жилья более 50 млрд рублей
За четыре года население Самарской области сэкономило на покупке недвижимости свыше 50 млрд рублей. Благоприятной обстановке поспособствовало снижение средней стоимости жилья в новостройках. Сведения предоставлены пресс-центром губернатора Николая Меркушкина.

Сообщается, в большинстве областях стоимость жилья продолжает расти, в то время, как в Самарской области благодаря федеральным программам увеличивается объем строительства и снижается его цена. Например, в Нижегородской области за 4 года недвижимость выросла в цене на 45%, а в Самарской – упала почти на 6% (44 203 рублей за кв.м.), став лидером в ПФО.

«Строительная отрасль долгое время развивалась медленно, но Меркушкин смог сдвинуть ситуацию с мертвой точки, сделав, так сказать, перезагрузку. Конечно, процесс проходил немного болезненно, но все это делалось на пользу региона. Губернатор поставил работы так, чтобы строительство недвижимости было связано с развитием дорожной и социальной инфраструктуры», - отметил Владимир Кошелев, председатель комитета губернской думы по вопросам строительства.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Совета директоров строительной корпорации «Авиакор»
1 место
Бывший Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905758
Умерли за год
14440496
Родились за год
35526176