17:47
Пробки:   3
$
81.1276
95.0987

Меркушкин запустил новое производство компании «Самаранефтегаз»‍

9 сентября 2017 09.09.2017
4844
1 мин.
4 связи
1 цитата
Меркушкин запустил новое производство компании «Самаранефтегаз»‍
Губернатор Николай Меркушкин посетил Большечерниговский район Самарской области, чтобы лично запустить новое производство компании «Самаранефтегаз» (дочка «Роснефти»). Экскурсию по предприятию провел директор Гани Гилаев.

«Новое месторождение позволит добывать 500 тонн в сутки. Здесь у нас все автоматизировано, идет разгазирование нефти и налив в цистерны. После процедуры очистки готовый продукт пойдет по трубопроводам. До конца следующего года мы намерены запустить еще три скважины», - рассказал Гилаев.

С 2012 года добыча самарской нефти выросла на 15%. Соответственно доходная часть областного бюджета тоже увеличилась. С открытием новых скважин показатели будут меняться в сторону роста, при этом на экологии добыча не отразится, так как на предприятии используется современное оборудование, соответствующее мировым стандартам безопасности.

Губернатор выразил надежду на многолетнее плодотворное сотрудничество, которое будет полезно обеим сторонам. В отличие от других нефтедобывающих компаний, «Самаранефтегаз» поставляет самую дешевую нефть.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
# 112
Генеральный директор ОАО Самаранефтегаз
# 138
Раздел

Последние новости

В Самарской области обсудили меры, позволяющие снизить давление на бизнес. Рабочая группа затронула ...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Мэр Иван Носков объяснил важность создания платных парковок в Самаре. Появление данной инфраструктур...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254745203
Умерли за год
52023505
Родились за год
127987030