15:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре к 2018 году хотят восстановить льготы для пенсионеров

29 сентября 2017
4391
1 мин.
4
В Самаре к 2018 году хотят восстановить льготы для пенсионеров
В 2018 году пенсионерам Самары вернут льготы. Специальная рабочая группа приступит к изучению вопроса 2 октября. Информацию предоставил Михаил Матвеев, депутат Губдумы.

Комиссия будет состоять из двух представителей от каждой партии, Министерства здравоохранения и соцразвития, Минтранса. Члены группы должны рассчитать сумму, требуемую для восстановления пенсионных льгот.

«Мы активно прорабатываем вопрос и хотим заложить в бюджет на следующий год пенсионные льготы. Самое сложное – это вновь отказаться от системы компенсации и вернуться к льготной системе. При этом нельзя ущемлять права народа и заставлять его ощущать себя обманутым. При отказе от льгот нам удалось сократить расходы на полтора миллиарда, но в текущей ситуации система стала неэффективной», - отметил Матвеев.

Отмена льгот сильно отразилась на социально незащищенных слоях населения – инвалидах, многодетных семьях, поскольку из-за поправок они стали получать на 50% меньше, чем раньше.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640768
Умерли за год
14259018
Родились за год
35079708