18:11
Пробки:   3
$
81.1276
95.0987

В Самаре часть денег на подготовку к ЧМ-2018 потратили на дорогие авто‍мобили

13 января 2018 13.01.2018
4431
1 мин.
3 связи
В Самаре часть денег на подготовку к ЧМ-2018 потратили на дорогие авто‍мобили
Самара использовала средства, выделенные на подготовку к ЧМ-2018, не по назначению. Часть денег ушла на расширение штата и покупку автомобилей. Расходование бюджетных средств проверили аудиторы Счетной палаты.

Подготовкой к футбольным соревнованиям занимается специальная организация «Дирекция города по подготовке к чемпионату», созданная Министерством спорта и Министерством имущественных отношений.

При проверке документации аудиторы выявили нарушения закона, завышенные расходы, перекидывание выделенных средств с одного проекта на другой, изменение смет. Основные затраты связаны с покупкой мебели, оргтехники, оборудования и раздувании штата – 160 млн рублей.

Организация приобрела на государственные средства два автомобиля за 3 млн рублей и платила за их обслуживание еще 470 тыс. рублей. Решается вопрос о признании расходов не целевыми.
Раздел

Новости по теме

В Самаре в следующем году появятся платные парковки. Благодаря им планируется разгрузить исторически...
5 ноября 2025
Власти Тольятти утвердили список дорог на ремонт в следующем году. Финансирование идет по линии през...
1 ноября 2025
Вячеслав Федорищев отметил роль таможни в обеспечении целостности, полной безопасности и экономическ...
26 октября 2025

Последние новости

В Самарской области обсудили меры, позволяющие снизить давление на бизнес. Рабочая группа затронула ...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Мэр Иван Носков объяснил важность создания платных парковок в Самаре. Появление данной инфраструктур...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254755103
Умерли за год
52030285
Родились за год
128003710