17:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Азаров: Госдолг Самарской области за пять лет вырос в два раза‍
Азаров: Госдолг Самарской об...
Подписка на рассылку

Азаров: Госдолг Самарской области за пять лет вырос в два раза‍

11 апреля 2018
3568
1 мин.
3
Азаров: Госдолг Самарской области за пять лет вырос в два раза‍
10 апреля врио губернатора Самарской области обратился к народу с ежегодным посланием. Дмитрий Азаров рассказал о ключевых проблемах, маленьких окладах и выросшем в два раза государственном долге.

«Наши расходы, связанные с обслуживанием госдолга, огромны – 5 млрд рублей. Затраты региона растут из года в год, но доходная часть бюджета при этом не меняется, загоняя нас в новые долговые обязательства. Разумеется, нам пришлось вносить поправки в финансовый документ и урезать часть трат на социальную сферу, в том числе выплаты ветеранам и пенсионерам», - отметил Азаров.

Стоит отметить, что в марте прошлого года, когда во главе региона стоял Николай Меркушкин, правительство провело реформу, отказав работающим пенсионерам в бюджетных выплатах. Положенные им средства перевели ветеранам с доходом ниже 19,5 тыс. рублей. Решение властей вызвало негодование и многочисленные акции протеста. Митинги заставили чиновников признать проект провалившимся.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660403
Умерли за год
14272465
Родились за год
35112790