11:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре на ремонт улицы Дачной выделят 5 млн рублей

9 мая 2018
3987
1 мин.
3
В Самаре на ремонт улицы Дачной выделят 5 млн рублей
В Самаре в следующем году планируют обновить улицу Дачную. Стоимость работ оценивается в 5 млн рублей. Финансирование идет из городского бюджета. Сведения предоставила администрация.

«Улицу Дачную нужно не просто ремонтировать, можно сказать, строить заново. В бюджете на предстоящие работы средства имеются. Перед началом ремонта придется пройти процедуру государственной экспертизы, но, если внести участок от Московского шоссе до Пензенской улицы в программу БКД, процесс пойдет оперативнее. Такая возможность рассматривается. Думаю, в следующем сезоне мы добьемся цели», - рассказала глава Департамента градостроительства Елена Бондаренко.

После модернизации Дачная превратился в 4-полосную улицу с тротуарами, пешеходными элементами и другими атрибутами, необходимыми для комфортного передвижения автомобилистов. Ширина каждой полосы составит 3,5 метра.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента градостроительства Самары
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607108
Умерли за год
14235966
Родились за год
35022996