01:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Видеокамеры в Самарской области зафиксировали нарушений ПДД на 2,4 млрд рублей
Видеокамеры в Самарской обла...
Подписка на рассылку

Видеокамеры в Самарской области зафиксировали нарушений ПДД на 2,4 млрд рублей

14 февраля 2019
3223
1 мин.
Видеокамеры в Самарской области зафиксировали нарушений ПДД на 2,4 млрд рублей
Видеокамеры на дорогах Самарской области зафиксировали нарушения на сумму 2,4 миллиарда рублей. Водители при этом заплатили только 1,88 миллиарда.

В пределах региона в настоящее время работают более 1,5 тысячи видеокамер. Из них 432 фиксируют нарушения скоростного режима ПДД. Еще 1117 устройств функционируют на перекрестках и регистрируют проезд, а также пересечение стоп-линий на красный сигнал светофора. Как правило, камеры устанавливают там, где зачастую нарушают ПДД и возникают происшествия. В этом году количество подобных систем могут увеличить. Все полученные от выплаты штрафов деньги власти собираются потратить на ремонт дорожного полотна и развитие транспортной инфраструктуры.

Сотрудники комитета по транспорту Самарской области заинтересовались работой Единой дежурно-диспетчерской службы, выяснив, что за месяц в среднем система получает до 220 тысяч обращений, а в сутки - до 6500 вызовов. При этом около 40% из них реальные, когда люди в действительности нуждаются в помощи. Лидирует по числу обращений медпомощь, далее находятся полиция и пожарная служба.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117735638
Умерли за год
17748232
Родились за год
43663792