07:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медведев и Азаров обсудили развитие Самарской области
Медведев и Азаров обсудили р...
Подписка на рассылку

Медведев и Азаров обсудили развитие Самарской области

26 марта 2019
2195
1 мин.
4
Медведев и Азаров обсудили развитие Самарской области
Премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с губернатором Дмитрием Азаровым. Политики обсудили социально-экономическое развитие Самарской области и реализацию нацпроектов.

Азаров доложил, что объем валового регионального продукта достиг 1,5 трлн рублей. Благодаря открытию 13 новых компаний в регионе создано 12 тыс. рабочих мест. Регион приступил к исполнению «майских указов» президента Владимира Путина и стал участником всех нацпроектов, получив на их реализацию более 15 млрд рублей. Еще 8 млрд рублей выделены из краевой казны.

Губернатор попросил Медведева оказать поддержку по проекту рекультивации недействующего завода химикатов и провести дифференциацию мер госпомощи компании «АвтоВАЗ» и другим крупным автопроизводителям, а также заводу «Авиакор».

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент РФ
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Авиакор
1 место
АвтоВАЗ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788768
Умерли за год
17784618
Родились за год
43753308