01:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре могут построить новый ТЦ на месте бывшего ДК «Мир»
В Самаре могут построить нов...
Подписка на рассылку

В Самаре могут построить новый ТЦ на месте бывшего ДК «Мир»

3 апреля 2019
3384
1 мин.
1
В Самаре могут построить новый ТЦ на месте бывшего ДК «Мир»

Новый торговый центр может появиться на месте бывшего Дома культуры «Мир». Соответственный план на данный участок уже предоставлен департаментом градостроительства Самары.

Власти дали согласие на план реконструкции площадки еще два года назад. Участок под помещением относился к зоне Ц-3, где разрешается размещать разного рода недвижимость, в том числе и коммерческую. Выдан план и на три рядом находящиеся территории с бывшим ДК. Там разрешается строить торговые комплексы и проводить выставки продукции.

Дворец культуры возвели в начале 50-х годов. Почти полвека «Мир» проработал по своей «специализации» и после перешел в частные руки. В течение нескольких лет он был заброшенным, нередко там происходили возгорания и обитали люди без определенного места жительства.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740923
Умерли за год
14327609
Родились за год
35248454