06:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре продемонстрировали проект станции метро с элементами природы
В Самаре продемонстрировали ...
Подписка на рассылку

В Самаре продемонстрировали проект станции метро с элементами природы

15 июля 2019
3343
1 мин.
В Самаре продемонстрировали проект станции метро с элементами природы

В Самаре представили проект дизайна новой станции метрополитена с элементами природы. Над ним работала бывшая студентка местного технического университета Анастасия Данилова.

Выпускница ВУЗа презентовала современную вариацию оформления комфортной для населения остановки, над которой трудилась последние годы. В процессе работы специалист изучала возможности оформления подземного вида Самары в содействии с представителями университета, специализирующимися на дизайне.

Автор предложила применять в оформлении станции метро природные изображения, а стены воспроизвести с помощью панелей из алюминия с печатью ультрафиолета с рисунками гор и деревьев. По пунктам проекта, на потолке предполагается установить освещение, схожее с облаками, а на полу выполнить имитацию реки при помощи специального цветного покрытия.

К слову, недавно выяснилось, когда подготовят проект Южной обводной дороги, которая станет проходить через весь город. Работа завершится к концу этого года. Срок сооружения и цену авторы обнародуют после создания документа. Дорога пройдет от Водников до Южного шоссе, в центре Самары пересечется с несколькими улицами, включая Ленинскую и Главную, а также объединит три моста: Южный, Фрунзенский и в створе Главной.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779858
Умерли за год
17778516
Родились за год
43738296