16:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Осужденные женщины в Самарской области получат специальность няни при переобучении
Осужденные женщины в Самарск...
Подписка на рассылку

Осужденные женщины в Самарской области получат специальность няни при переобучении

19 июля 2019
3352
1 мин.
1
Осужденные женщины в Самарской области получат специальность няни при переобучении

В колониях Самарской области женщин-заключенных станут обучать новой специальности - особенностям ухода за маленькими детьми. За месяц курсов они получат профессию няни.

В УФСИН по региону заявили, что некоторые заключенные в колонии лишаются социальных связей, часто это приводит к тому, что они не обладают обычными навыками по уходу за маленькими детьми и не всегда знают, как правильно оказать врачебную помощь.

Проводится переобучение в колонии №15. Специальность на данный момент получили 20 женщин. По мнению инициаторов, эти курсы можно назвать важной мерой в социальной реабилитации заключенных, которая также поможет им получить работу няни при выходе на свободу.

Ранее сообщалось, что находящиеся в ИК-6 осужденные делают пластиковые окна, которые потом поставляют в разные учреждения Самарской области. Например, руководители колонии и Кошкинская ЦРБ заключили договор о поставке москитных сеток и пластиковых окон. Для этого в тюрьме имеется все необходимое оборудование.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653143
Умерли за год
14267493
Родились за год
35100558