12:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре незаконные свалки начнут искать посредством космических спутников
В Самаре незаконные свалки н...
Подписка на рассылку

В Самаре незаконные свалки начнут искать посредством космических спутников

26 июля 2019
3450
1 мин.
3
В Самаре незаконные свалки начнут искать посредством космических спутников

Накануне в Самаре имело место совещание, в рамках которого обсуждались вопросы обеспечения правопорядка и тема нелегальных свалок в частности. На сегодняшний день в губернии в реестре числятся 546 таких объектов.
 
С начала нынешнего года регоператор и органы местного самоуправления уже убрали 396 свалок. Об этом сообщили в областном Департаменте информполитики. Выявлять нелегальные места складирования отходов в регионе будут, помимо прочего, и посредством космических спутников.
 
«Нами получены первичные сведения, основанные на фотоснимках. Мы изучаем их и разрабатываем механизмы, которые бы позволили более точно определять координаты свалок», – отметил и. о . I вице-губернатора - председателя облправительства Виктор Кудряшов.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840743
Умерли за год
17820213
Родились за год
43840878