13:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Сызрани могут запустить автобусный маршрут до Волги возле дамбы
В Сызрани могут запустить ав...
Подписка на рассылку

В Сызрани могут запустить автобусный маршрут до Волги возле дамбы

1 августа 2019
3459
1 мин.
1
В Сызрани могут запустить автобусный маршрут до Волги возле дамбы

В Сызрани может появиться новый автобусный маршрут в районе речного порта у Волги. Он затронет жилой сектор, где не ходит транспорт.

В районе дамбы расположился жилой сектор с несколькими улицами, но его жители не могут воспользоваться городскими автобусами, так как те не заезжают туда. Во время встречи населения и представителя РЖД Дмитрия Кулажникова был затронут данный вопрос, и одним из вариантов его решения стало предложение создать новый маршрут. Согласно плану, новый автобус станет ходить по улице Дамбовской в жилом секторе, но как именно его проложат, остается неизвестно, потому что улицы незначительные по размеру и ограничены с одной стороны железной дорогой, а с другой - дамбой.

В Сызрани не раз поднимали вопрос о перемещении автобусов по дамбе Волги. При этом считается, что ширина дороги не даст возможности организовать там безопасное движение.

Ранее сообщалось, что один из самарских пловцов намерен проплыть 181 километр в рамках заплыва по Волге X-WATERS. В ходе акции он собирается собрать миллион рублей на лечение тяжело больному 11-летнему мальчику.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863188
Умерли за год
14411342
Родились за год
35454452