Самарский бизнес портал
Дата печати: 16.11.2025 18:55

В Сызрани могут запустить автобусный маршрут до Волги возле дамбы

В Сызрани может появиться новый автобусный маршрут в районе речного порта у Волги. Он затронет жилой сектор, где не ходит транспорт.
В Сызрани могут запустить автобусный маршрут до Волги возле дамбы

В Сызрани может появиться новый автобусный маршрут в районе речного порта у Волги. Он затронет жилой сектор, где не ходит транспорт.

В районе дамбы расположился жилой сектор с несколькими улицами, но его жители не могут воспользоваться городскими автобусами, так как те не заезжают туда. Во время встречи населения и представителя РЖД Дмитрия Кулажникова был затронут данный вопрос, и одним из вариантов его решения стало предложение создать новый маршрут. Согласно плану, новый автобус станет ходить по улице Дамбовской в жилом секторе, но как именно его проложат, остается неизвестно, потому что улицы незначительные по размеру и ограничены с одной стороны железной дорогой, а с другой - дамбой.

В Сызрани не раз поднимали вопрос о перемещении автобусов по дамбе Волги. При этом считается, что ширина дороги не даст возможности организовать там безопасное движение.

Ранее сообщалось, что один из самарских пловцов намерен проплыть 181 километр в рамках заплыва по Волге X-WATERS. В ходе акции он собирается собрать миллион рублей на лечение тяжело больному 11-летнему мальчику.

Теги: Волга сызрань автобусный маршрут дамба
Источник: //www.global846.ru/news/id/4009
Самарский бизнес портал - ГлобалСАМАРА.py - Самарский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания самарских деловых людей.