04:32
Пробки:   5
$
79.7293
92.1915

В Самарской области железнодорожную ветку к ОЭЗ «Тольятти» построят за 910,6 млн рублей

2 октября 2019 02.10.2019
3864
1 мин.
4 связи
1 цитата
В Самарской области железнодорожную ветку к ОЭЗ «Тольятти» построят за 910,6 млн рублей

В Самарской области железнодорожную ветку проложат к ОЭЗ «Тольятти». Проект, реализуемый компанией «РЖД», оценен в 910,6 млн рублей. Инвестор подписал соглашение с правительством на форуме «Транспортная инфраструктура России».

«Благодарю коллег за внимательное отношение к нашим предложениям и расчетам. Вы увидели выгоду от реализации проекта и поможете нам развивать особую экономическую зону. Благодаря железнодорожной ветке мы попутно сможем реализовать еще два выгодных инвестиционных проекта», - пояснил губернатор Дмитрий Азаров.

Согласно контракту, инвестор построит ж/д пути протяженностью в 13,9 километра. Ветку планируется использоваться для сообщения между ОЭЗ и станцией Тольятти на Куйбышевской железной дороге. Проект внесен в инвестпрограмму на текущий год.

 

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел

Новости по теме

Резиденты ОЭЗ «Тольятти» за прошлый год вложили в заявленные проекты 16,8 млрд рублей. Сведения по и...
1 апреля 2026
В Самарской области инвесторы в течение прошлого года вложили в основной капитал 604,6 млрд рублей, ...
12 марта 2026
В Тольятти 5 млрд рублей вложили в запуск производства специальной и коммунальной техники. Павел Фин...
2 марта 2026
В Самарской области проведут апгрейд действующего производства молока на мощностях предприятия «Сама...
22 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Самарской области возведут новый логистический комплекс. Участок под него подобрали на территории ...
12 февраля 2026

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
Самарская область представила свой потенциал китайским инвесторам. Дружественная делегация прибыла н...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
В Самарской области зафиксирован двойной рост креативной экономики. Исследование отрасли проводилось...
7 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289306598
Умерли за год
16300024
Родились за год
40100944