20:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самарской области 10 млрд рублей вложат в три животноводческих комплекса

27 октября 2019
3397
1 мин.
4
В Самарской области 10 млрд рублей вложат в три животноводческих комплекса

В Самарской области построят три животноводческих комплекса на 10 тыс. коров. Холдинг «ЭкоНива-АПК» планирует инвестировать в проекты 10 млрд рублей. Бизнесмен подписал соглашение с правительством еще летом.

Первый вице-губернатор Виктор Кудряшов рассказал, что сейчас идет проектирование. Власти и Министерство сельского хозяйства помогают инвестору и надеются, что строительство стартует весной.

Инвестор наметил «дорожную карту» с указанием сроков оформления участков и документации по строительству. Первый молочный комплекс планируется построить в Клявлинском районе, под остальные два предприятия рассматривается земля в Похвистневском и Борском районах.

 

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689608
Умерли за год
14292466
Родились за год
35161996