01:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Бюджету Самары выделили 850 миллионов рублей

31 октября 2019
3892
1 мин.
2
Бюджету Самары выделили 850 миллионов рублей

Бюджет Самары получил 850 миллионов рублей, выделенных из областной казны. Большую их часть направят на уменьшение объема сточных вод.

Члены комитета по бюджету в последний день октября обговорили поправки в самарский бюджет, который приняли в конце прошедшего года. Взятые из казны области 850 миллионов рублей распределят на разные цели, включая снижение доли сточных вод, выбрасываемых в Волгу. На эти цели направят 567 миллионов рублей.

Материальные средства поспособствуют выполнению ремонта механизма обеззараживания очищенных вод на самарской ГОКС. Глава городской Думы Алексей Дегтев заявил, что область принимает активное участие в проекте «Оздоровление Волги», для этого было приобретено новое спецоборудование, используемое для очистки воды. Процедуры очищения воды для употребления в дальнейшем станет еще менее затратным, поэтому Волга будет чище.

На содержание дорог Самары власти направят 75 миллионов рублей, 47 миллионов уйдут на ремонт и капремонт проезжих частей местного значения. Еще 46 миллионов рублей помогут обустроить, обновить площадки для контейнеров и утилизировать свалки, а 27 миллионов потратят на реконструкцию детского сада, который располагается в Советском районе города.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744388
Умерли за год
14329982
Родились за год
35254292