12:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области введут упрощенный налоговый режим для бизнеса
В Самарской области введут у...
Подписка на рассылку

В Самарской области введут упрощенный налоговый режим для бизнеса

27 ноября 2019
3308
1 мин.
2
В Самарской области введут упрощенный налоговый режим для бизнеса

В Самарской области с 1 января введут упрощенный налоговый режим для бизнеса. Решение о запуске пилотного проекта принято Госдумой.

Особый режим для самозанятых вводится в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он снимает с граждан необходимость посещения налоговых органов для регистрации и использования контрольно-кассовой аппаратуры. Предприниматели, без сотрудников в штате, должны до 25 числа каждого месяца оплачивать 4% с доходов при работе с физическими и 6% с юридическими лицами.

«Новый налог является удобной господдержкой, направленной на рост предпринимательской активности. Теперь бизнесменам не нужно волноваться о блокировке банковских карт или хождении по налоговой. Все расчеты производятся в приложении, сдавать бумажные отчеты не нужно. Данная мера позволит нам вывести из «тени» часть предпринимателей», - рассказал глава Минэкономразвития Дмитрий Богданов.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078013
Умерли за год
17982707
Родились за год
44240642