16:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

К концу 2019 года Тольятти получит ещё один новый спортивный комплекс

18 декабря 2019
2283
1 мин.
2
К концу 2019 года Тольятти получит ещё один новый спортивный комплекс

Подрядная организация "Самарастройальянс" готовится к концу 2019 года в Тольятти сдать в эксплуатацию ещё один новый спортивный комплекс, который получил название ФСК "Союз". Его возвели в рамках реализации региональной программы "Спорт – норма жизни", являющейся частью национального проекта "Демография".

В настоящий момент работы в комплексе почти завершены, и строители занимаются декоративной отделкой. Отмечается, подрядчик сумел завершить постройку в кратчайшие сроки, начав работу только в мае уходящего года. Первые же занятия в ФСК "Союз" не начнутся до февраля 2020 года. На протяжении этого времени объект предстоит ставить на кадастровый учёт, регистрировать и передавать в управление физкультуры и спорта. Позже начнут набирать штат, но уже к 25 декабря в залах должно появиться оборудование.

Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области, высоко оценил проделанную работу. "Тольятти является одним из самых спортивных городов нашего региона а также лидером по созданию спортивной инфраструктуры. Кроме того, он богат традициями спортивного плана. Благодаря таким объектам удастся развить у населения массовое занятие спортом", - заявил чиновник.

Помимо этого, глава ведомства высказался о перспективах строящихся ФСК "Акробат" и легкоатлетического манежа. Их отдадут двум спортивным школам, которые нуждаются в подобных специализированных объектах. Министр подчеркнул, появление комплексов стало возможным, в первую очередь, благодаря федеральной поддержке в виде финансирования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118834208
Умерли за год
18500586
Родились за год
45514716