15:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области во время праздничных дней было вывезено 20 тысяч тонн мусора
В Самарской области во время...
Подписка на рассылку

В Самарской области во время праздничных дней было вывезено 20 тысяч тонн мусора

10 января 2020
1917
2 мин.
1
В Самарской области во время праздничных дней было вывезено 20 тысяч тонн мусора

В Самарской области местные власти отчитались о вывозе мусора во время праздничных дней. За период новогодних каникул перевозчиками было транспортировано 20 тысяч тонн мусора.

Данные цифры озвучил на брифинге Игорь Асеев, заместитель директора, занимающий пост руководителя производственно-технического управления. Чиновник выступил в центральном офисе регионального оператора "ЭкоСтройРесурс", где рассказал о том, как прошёл период, который в году является наиболее напряжённым в плане вывоза твёрдых бытовых отходов. "По моему мнению, в праздничные дни мусора было не намного больше, чем в обычные дни. При этом в Самарской области постоянно было задействовано 400 единиц специальных транспортных средств. Существенного увеличения отходов не наблюдалось, поскольку все государственные, и только, организации отдыхали на протяжении праздничных дней. Сотрудники оператора, осуществляющие услуги, не столкнулись с серьёзными проблемами, даже невзирая на два снегопада, которые осложнили движение машин. Основные же трудности вызваны припаркованными во дворах автомобилями граждан, но и они часто решались, поскольку те оставляли номера телефонов под лобовым стеклом. В итоге за выходные было транспортировано 20 тысяч тонн мусора, а жалобы прозвучали 29 раз, что намного меньше, чем в прошлом году", - заявил он.

Помимо этого, на брифинге прозвучала информация о скором старте акции по сбору высохших новогодних ёлок. Их будут собирать отдельно и свозить для переработки в специальный цех. Деревья планируют превращать в щепки, которые являются ценным сырьём. Из них делают удобрение, корм, а также подстилки для животных.

Ранее сообщалось о том, что губернатор области Дмитрий Азаров назвал нацпроекты мощным импульсом развития.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876548
Умерли за год
17844734
Родились за год
43901204