14:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Самарской области посетил в Тольятти Центр "Единство"
Губернатор Самарской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Самарской области посетил в Тольятти Центр "Единство"

12 января 2020
2338
1 мин.
1
Губернатор Самарской области посетил в Тольятти Центр "Единство"

Дмитрий Азаров совершил визит в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Единство", расположенный в Тольятти. Губернатор Самарской области пообщался с воспитанниками заведения и вручил подарки.

Дмитрий Азаров стал очередным чиновником, который выполнил просьбу, которую дети оставили на "Ёлке желаний" в Москве. Побывав в столице России губернатор Самарской области снял с веток несколько конвертов, и в одном из них он увидел приглашение посетить Центр "Единство". 12 января в выходной день он воплотил детскую мечту и поехал к сиротам и малышам, живущим без родителей. Воспитанники учреждения встретили главу региона и провели для него концерт, выступив с различными номерами. Кроме того, дети продемонстрировали гостю Музей боевой славы, в котором хранятся экспонаты, имеющие отношения к различным военным конфликтам, а также к Великой Отечественной войне. Подростки собирают их, получая из рук ветеранов, другие же попадают в экспозицию благодаря усилиям поисковых отрядов. Данный центр один из лучших в субъекте федерации, и в нём ведётся серьёзная работа по патриотическому воспитанию. Многие из учеников не скрывают, в будущем они хотят связать свою жизнь со служением Родине, готовясь к поступлению в силовые структуры.

Дети попросили у губернатора оказать им помощь и поспособствовать в приобретении учебного автомата Калашникова, на котором они могли бы оттачивать навыки его разбора и сбора. В благодарность за оказанный приём Дмитрий Азаров вручил воспитанникам сертификат, который позволяет посетить в Московской области парк военной техники "Патриот".

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117621128
Умерли за год
17669810
Родились за год
43470860