19:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Азаров считает выполнение планов Владимира Путина важнейшим для будущих поколений
Дмитрий Азаров считает выпол...
Подписка на рассылку

Дмитрий Азаров считает выполнение планов Владимира Путина важнейшим для будущих поколений

16 января 2020
3111
1 мин.
1
Дмитрий Азаров считает выполнение планов Владимира Путина важнейшим для будущих поколений

Дмитрий Азаров прокомментировал слова Владимира Путина, сказанные Федеральному Собранию. Губернатор Самарской области считает планы президента важнейшими для будущих поколений россиян.

Дмитрий Азаров, выслушав Владимира Путина во время его выступления, полностью согласился с ним. "Президент совершенно точно выделил демографическую проблему в списке главных для скорейшего решения. Очень важно, чтобы семьи заводили детей, и для этого они получат дополнительное стимулирование в виде материнского капитала уже при появлении на свет первенца. Помимо этого, граждане с низкими доходами могут рассчитывать на государственную поддержку и регулярные пособия до достижения ребёнком 7-летнего возраста. Эта поддержка необходима ещё и потому, что сейчас во взрослую жизнь вступает поколение людей, родившихся в 90-е годы. Этот период в истории России можно назвать в числе самых сложных для страны, даже во время Великой Отечественной войны появлялось на свет больше детей, чем после распада СССР. Это заставляет находить выход для поддержки демографических темпов, которые лишь недавно вышли на должную отметку", - заявил губернатор Самарской области.

Также чиновник отметил слова Владимира Путина о том, что величие России - это достоинство граждан. Подняв социальный статус жителей страны, а также улучшив качество жизни россиян, можно подтолкнуть людей к созданию семей. В Самарской области уже обеспечивают каждому новорождённому единоразовую выплату, но материнский капитал станет более существенным стимулом и основой, которая позволит надеяться на будущее.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679543
Умерли за год
14285573
Родились за год
35145038