03:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре порядок на кладбищах будут поддерживать за 45 млн рублей
В Самаре порядок на кладбища...
Подписка на рассылку

В Самаре порядок на кладбищах будут поддерживать за 45 млн рублей

22 февраля 2020
3183
1 мин.
3
В Самаре порядок на кладбищах будут поддерживать за 45 млн рублей

В областной столице объявлен поиск подрядчика, который возьмётся поддерживать на протяжении года порядок на городских кладбищах. Стартовая, она же и максимальная, стоимость контракта составляет 45 миллионов рублей. Итоги аукциона будут подведены 13 марта.
 
Победитель конкурса возьмёт в своё ведение 18 территорий, предназначенных для погребения умерших. Речь идёт о следующих районах: Куйбышевский, Железнодорожный, Кировский, Красноглинский и Волжский. Выполнять все работы понадобится до 25 декабря текущего года. Закупка проводится Департаментом финансов Самары.
 
Подрядчик обязуется скашивать траву, рубать деревья, убирать мусор и свалки, очищать территории от снега и гололедицы, обеспечивать объекты водой. В период серьёзного снегопада будет отводиться максимум 8 часов на то, чтобы очистить от осадков тропинки. Уточняется, подрядчик должен применять собственный инвентарь.
 
Ранее сообщалось о том, что в областной столице идёт подготовка к старту II этапа сооружения Фрунзенского моста, о чём проинформировал горожан Иван Пивкин, занимающий в Министерстве транспорта региона должность руководителя.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758743
Умерли за год
14339813
Родились за год
35278478