17:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самарской области с осени все ученики начальной школы будут питаться бесплатно

5 марта 2020
3275
1 мин.
3
В Самарской области с осени все ученики начальной школы будут питаться бесплатно

В регионе с начала осени этого года все ученики начальных классов будут бесплатно получать горячее питание. Об этом проинформировали население представители областного Министерства образования и науки.
 
Отмечается, данные меры направлены на то, чтобы можно было обеспечить исполнение послания российского госглавы Владимира Путина. По словам региональных чиновников, благодаря возможностям организаторов питания поставленная задача будет решена на территории всей области.
 
В региональном ведомстве уточнили: со старта нынешнего года бесплатное двухразовое питание получают школьники всех возрастов, у которых ограничены возможности здоровья.
 
Как сообщалось ранее, губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым в рамках его послания также затрагивался вопрос, касающийся обеспечения учащихся школ горячим питанием. Руководитель области тогда напомнил, что из регионального бюджета на питание в школьных учреждениях выплачиваются пособия, размер которых с минувшей осени был увеличен вдвое: до 700 рублей с прежних 350 рублей. Данную выплату на сегодняшний день получают около 16 500 школьников.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент РФ
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902623
Умерли за год
14438349
Родились за год
35520894