05:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бизнесмены Самары решили заработать на коронавирусе дезинфекцией машин на дорогах
Бизнесмены Самары решили зар...
Подписка на рассылку

Бизнесмены Самары решили заработать на коронавирусе дезинфекцией машин на дорогах

23 марта 2020
3193
1 мин.
1
Бизнесмены Самары решили заработать на коронавирусе дезинфекцией машин на дорогах

Некоторые бизнесмены областной столицы решили заработать во время карантина из-за коронавируса, предлагая автомобилистам услугу по дезинфекции их машин прямо на дорогах. Соответствующий фотокадр распространили в социальных сетях.
 
На снимке запечатлены молодые люди, облачённые в защитные белые комбинезоны и в противогазах. Они находятся на кольце около торгового центра «Мега» рядом с автомобилем, завешенным плакатом со следующей надписью: «Дезинфекция салона от коронавируса». По мнению ряда интернет-пользователей, прокомментировавших фотографию, на крышу машины предприниматели поставили запасы антисептиков.
 
Несмотря на то, что некоторые пользователи соцсетей с юмором отнеслись к увиденному и восприняли ситуацию как развлечение, нашлись и те, кто воспринял предложение самарцев всерьёз. Последние попытались выяснить, в чём заключается механизм обработки салона и насколько данная процедура эффективна, а также поинтересовались насчёт стоимости услуги.
 
Ранее глава субъекта федерации Дмитрий Азаров проинспектировал торговые точки и заявил, что проблем с запасами продовольствия в регионе нет.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118012838
Умерли за год
17938072
Родились за год
44130832