13:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Азаров призвал жителей Самарской области не покидать своих жилищ
Дмитрий Азаров призвал жител...
Подписка на рассылку

Дмитрий Азаров призвал жителей Самарской области не покидать своих жилищ

29 марта 2020
3161
2 мин.
1
Дмитрий Азаров призвал жителей Самарской области не покидать своих жилищ

Дмитрий Азаров опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Instagram пост, в котором призвал жителей Самарской области не покидать своих жилищ. Губернатор также попросил граждан сообщать о нарушениях со стороны работодателей.

"Следует ещё раз напомнить, какие торговые точки будут открыты в течение ближайшей недели. В эти дни на территории Самарской области будут функционировать лишь организации жизнеобеспечения общества. В этом списке находятся магазины, реализующие товары первой необходимости и продукты питания, а также аптеки. Кроме того, не прекращают функционирования органы государственной власти, банки, правоохранительные органы, медицинские учреждения и службы ЖКХ. Общественный транспорт также будет курсировать по городским улицам, но его работа станет проходить по расписанию выходного дня. Те, кто не относится к сотрудникам перечисленной категории, должны оставаться дома. При этом многие интересуются, будет ли работать сфера обслуживания. Я как глава региональной администрации констатирую: все парикмахерские, салоны красоты, спортивные центры и фитнес-клубы будут на протяжении нескольких дней закрыты. Это же касается парков развлечения, а также вещевых рынков и магазинов. Не откроются и заведения общественного питания. Функционировать смогут лишь те, где осуществляется вынос заказа или его доставка по адресу заказчика. Если же работодатель намерен нарушить постановление и призывает выходить сотрудников на работу, вы можете подать жалобу в муниципалитет. На данный момент Минтруда уже имеет на рассмотрении 800 подобных обращений", - заявил Дмитрий Азаров.

Кроме того, губернатор Самарской области призвал соотечественников не покидать своих жилищ и соблюдать режим самоизоляции. Чиновник отметил: ему известно, что многие молодые люди не хотят оставаться дома в ближайшую неделю и планируют проводить время на природе в шумной компании. Он призывает граждан воздержаться от данных действий, дабы защитить тех, кто находится в зоне риска. Нельзя совершать поездки к бабушкам и дедушкам, поскольку люди их возраста наиболее подвержены инфекции коронавируса.

В завершение своего обращения глава администрации сообщил хорошие новости. Дмитрий Азаров отметил: в течение суток в субъекте федерации не выявлено ни одного нового случая заболевания COVID-19. Кроме того, один пациент выписан из клиники с выздоровлением.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866983
Умерли за год
14413941
Родились за год
35460846