22:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Дмитрий Азаров: "Дай Бог, чтобы следующая неделя ограничений была последней"

4 апреля 2020
3184
2 мин.
1
Дмитрий Азаров: "Дай Бог, чтобы следующая неделя ограничений была последней"

Дмитрий Азаров опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Instagram пост, в котором рассказал о принимаемых в Самарской области мерах в связи с эпидемией коронавируса.  Губернатор надеется, что осуществлённых действий окажется достаточно - и следующая неделя ограничений может стать последней.

Дмитрий Азаров продолжает информировать соотечественников о складывающейся в субъекте федерации эпидемиологической обстановке. В настоящий момент, отметил губернатор, показатели Самарской области по числу заболеваний - лучшие в Приволжском федеральном округе. За минувшие сутки количество заболевших не прибавилось, а число выздоровевших граждан достигает 7 человек. Ещё 10 пациентов находятся на лечении. Чтобы данная положительная статистика сохранилась, чиновник распорядился продлить режим самоизоляции до 12 апреля, поскольку Россия ещё не преодолела пик заболеваемости.

"Я принял решение увеличить в регионе действие карантина ещё на 7 дней. В общем же временной промежуток составит 14 дней - именно таков инкубационный период при заражении коронавирусом. Потому все жители должны придерживаться уже знакомых правил, а именно не покидать своих жилищ без надобности. Выходить из дома можно только для приобретения товаров первой необходимости, продуктов питания и фармацевтических средств, а также для получения медицинской помощи и выгула домашних животных. Кроме того, все должны соблюдать дистанцию, не приближаясь к другим гражданам ближе чем на 1,5 метра. Я надеюсь, что этих мер окажется достаточно, и уже следующая неделя ограничений станет последней", - заявил глава региональной администрации.

Также Дмитрий Азаров сообщил о планах запуска системообразующих предприятий. Заработают не только крупнейшие заводы, но и компании из других отраслей, например, строительной, сельскохозяйственной, лесной, добычи полезных ископаемых и рыболовства. Начнут функционировать многие учреждения сферы обслуживания и сервиса. При этом всем вышедшим на рабочее место работникам предстоит продолжать придерживаться жёстких карантинных мер. Работодателям же предстоит определить число необходимых на производстве сотрудников, чтобы свести к минимуму контакты между людьми.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117701978
Умерли за год
17725180
Родились за год
43607080