01:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре подготавливают проект правого трамвайного поворота на Ново-Вокзальную
В Самаре подготавливают прое...
Подписка на рассылку

В Самаре подготавливают проект правого трамвайного поворота на Ново-Вокзальную

15 апреля 2020
3318
1 мин.
4
В Самаре подготавливают проект правого трамвайного поворота на Ново-Вокзальную

В Самаре объявлен конкурс на поиск подрядчика, который бы взялся за выполнение проекта правого трамвайного поворота с ул. Ставропольская на ул. Ново-Вокзальная. Заказчиком работы выступает городское «Трамвайно-троллейбусное управление».
 
Начать разрабатывать необходимую документацию следует в мае. Стартовая, она же и максимальная, стоимость контракта составляет 5,5 миллиона рублей. Работу нужно подготовить к сентябрю нынешнего года.
 
В рамках сооружения поворота будут также реконструированы светофоры. Там установят оборудование для дальнейшего подключения к АСУДД-системе.
 
На сегодняшний день по ул. Ставропольская со стороны пр. Кирова ходят трамваи № 21 и 13. В таком направлении средства общественного транспорта могут передвигаться исключительно прямо.
 
Ранее сообщалось о том, что Дмитрий Азаров провёл встречу с представителями политического блока «Единая Россия», в рамках которой обсудил меры поддержки сограждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. Руководитель субъекта федерации призвал властей максимально быстро реализовать указания, переданные лидером РФ Владимиром Путиным во время видеоконференции с руководителями российских регионов.
 

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739768
Умерли за год
14326818
Родились за год
35246508