10:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области дали разрешение на вынужденное усыпление животных
В Самарской области дали раз...
Подписка на рассылку

В Самарской области дали разрешение на вынужденное усыпление животных

28 апреля 2020
3562
1 мин.
1
В Самарской области дали разрешение на вынужденное усыпление животных

В Самарской области рассказали о дополнительных правилах, введенных для служб, занимающихся отловом бездомных животных. Теперь в регионе разрешено вынужденное усыпление отдельных бродячих собак и кошек.

На официальном сайте руководства Самарской области появилось сообщение о новом правительственном постановлении и изменениях в правилах по отлову, уходу и содержанию бездомных животных. В регионе уже долгое время не могут решить вопрос с бездомными существами, поскольку компании, оказывающие услуги по стерилизации и чипированию, не считают эту работу рентабельной. Тем не менее, вопрос является острым. В феврале 2020 года пересмотрели расценки на уход за одним отловленным воспитанником приюта, доведя эту сумму до 2 991 рублей. Новая поправка разрешает вынужденное усыпление животных. Речь идёт о применении эвтаназии, но лишь в тех случаях, когда собака или кошка страдает от тяжёлого заболевания или её была получена травма, несовместимая с жизнью. При этом отмечается, данная процедура должна проводиться гуманным методом.

Также власти рассказали, каких животных будут отправлять обратно на улицу после лечения и проведения других необходимых мероприятий. В естественную среду обитания вернутся только те, кто не проявляет агрессии. Кроме того, выпускать представителей фауны будут вдали от заведений общепита, медицинских сооружений и объектов образования, в том числе и от детских игровых площадок.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822263
Умерли за год
17807557
Родились за год
43809742