17:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области бизнес получит субсидии на дезинфекцию
В Самарской области бизнес п...
Подписка на рассылку

В Самарской области бизнес получит субсидии на дезинфекцию

29 июня 2020
4285
1 мин.
3
В Самарской области бизнес получит субсидии на дезинфекцию

В Самарской области бизнес и социально ориентированные НКО получат субсидии на дезинфекцию и закупку СИЗ. Решение о выделении средств одобрило правительство России.

Средства на проведение дезинфекции смогут получить салоны красоты, химчистки, парикмахерские, гостиницы, физкультурно-оздоровительная отрасль, заведения дошкольного образования. Решение о дополнительном финансирование указанных сфер связано с возобновлением работы компаний, тесно взаимодействующих с клиентами. Для открытия, согласно требованиям Роспотребнадзора, им необходимо обеспечить гостей и персонал масками, перчатками, организовать замер температуры и регулярно проводить дезинфекцию.

На первоначальные расходы предприниматели смогут получить 15 тыс. рублей. Еще по 6500 рублей на каждого работника предусмотрены на текущие затраты. ИП без персонала получат по 15 тыс. рублей. Заявки принимаются с 15 июля по 15 августа.

Ранее губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал растущий уровень безработицы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900148
Умерли за год
14436654
Родились за год
35516724