12:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре благоустроят Вертолётную площадку за 127,3 млн рублей
В Самаре благоустроят Вертол...
Подписка на рассылку

В Самаре благоустроят Вертолётную площадку за 127,3 млн рублей

22 июля 2020
3894
1 мин.
2
В Самаре благоустроят Вертолётную площадку за 127,3 млн рублей

Департаментом горхозяйства и экологии областной столицы объявлены торги на поиск подрядчика, который бы благоустроил территорию Вертолётной площадки. Победитель конкурса должен будет осуществить демонтаж металлических конструкции входной группы и кирпичных нежилых сооружений, произвести замену подпорных стенок и тротуаров.
 
Вместо прежних тротуаров подрядчику понадобится установить новые, с покрытием из экобрусчатки и тактильной плитки. В техническом задании числятся ремонтные работы на проезжей части и на территориях автопарковок. Победителю торгов понадобится также установить забор и мусоросборник.
 
Проектом предусматривается и создание детских площадок, экологических тропинок, площадок с деревянным настилом, установка лавочек и велосипедных парковок, парковых навесов и качелей.
 
Исполнитель работ получит денежные средства в размере 127 300 000 рублей. Финансировать работы будут из бюджета регионального центра. Завершить их победитель торгов будет обязан не позднее 1 сентября следующего года.

Ранее руководитель региона Дмитрий Азаров назвал туротрасль драйвером развития региональной экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849658
Умерли за год
14402076
Родились за год
35431656