17:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Цифровая образовательная среда создана в 101 школе Самарской области
Цифровая образовательная сре...
Подписка на рассылку

Цифровая образовательная среда создана в 101 школе Самарской области

2 сентября 2020
3414
1 мин.
2
Цифровая образовательная среда создана в 101 школе Самарской области

Накануне в 101 школе региона открылись классы, которые были обновлены в соответствии с федеральным проектом под названием «Цифровая образовательная среда», являющимся частью национального проекта «Образование». Данная информация прозвучала из уст Виктора Акопьяна, занимающего в Министерстве образования и науки Самарской области должность руководителя, во время посещения расположенной в региональной столице школы № 41.
 
По словам министра, в тех классах, где создана цифровая образовательная среда, процесс обучения будет осуществляться с использованием новых технологий. В кабинетах имеются ноутбуки, интерактивные доски, многофункциональные устройства.
 
«По моему убеждению, учитель не может быть заменён даже самым сложным искусственным интеллектом, но наряду с этим преимущества применения цифровых технологий очевидны для всех», – выразил своё мнение глава областного министерства.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министер образования и науки Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964