08:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре продолжают проверять электронные меню на фуд-кортах
В Самаре продолжают проверят...
Подписка на рассылку

В Самаре продолжают проверять электронные меню на фуд-кортах

24 декабря 2020
4218
1 мин.
1
В Самаре продолжают проверять электронные меню на фуд-кортах

В областной столице продолжаются проверки работы расположенных в торговых центрах фуд-кортов, которым, согласно новым правилам, следует функционировать исключительно по электронным меню. Действие соответствующих норм началось с 16 числа этого месяца. Кроме того, теперь каждый оператор фуд-корта имеет отдельную посадочную зону.
 
На днях были проведены проверки ресторанных двориков, расположенных на территории Куйбышевского района, где с момента ковид-пандемии выявили более семи десятков материалов, дающих повод к составлению протоколов. За соответствующие нарушения размер штрафа находится в пределах 1 000 - 30 000, а если речь идёт об ИП, сумма может быть увеличена до 0,1 миллиона.
 
«Мы не стремимся в первую очередь именно наказать бизнесменов, но – донести до их ведома, что при нынешней санитарно-эпидемиологической обстановке, которая сложилась в нашем субъекте федерации, на каждом работодателе, на каждом предпринимателе лежит ответственность за жизнь и здоровье сотрудников и посетителей», – высказалась Наталья Конаныкина, возглавляющая отдел потребрынка и предпринимательства.

Как сообщалось ранее, руководитель местной Ассоциации рестораторов Алексей Бобков назвал число городских ресторанов и кафе, навсегда закрывшихся из-за коронавирусной пандемии.

Персоны 1 в новости

Президент Ассоциации рестораторов Самары
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117804113
Умерли за год
17795127
Родились за год
43779162