04:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Азаров пригрозил увольнением безответственным самарским врачам
Азаров пригрозил увольнением...
Подписка на рассылку

Азаров пригрозил увольнением безответственным самарским врачам

26 декабря 2020
4559
1 мин.
2
Азаров пригрозил увольнением безответственным самарским врачам

Самарские врачи, безответственно подходящие к работе, окажутся под угрозой увольнения. Соответствующее заявление сделал губернатор Дмитрий Азаров после инцидента с отсутствующими СИЗ в Белозерках.

В регионе фиксировали случаи кончины медиков от коронавируса. Положенные по случаю смерти выплаты до сих получили не все родственники. Следить за своевременным начислением средств должны главврачи.

«Защитный костюм должен быть у каждого врача. Нельзя допускать халатность и рисковать жизнями медиков. Лица, позволяющие себе такие промахи, больше не будут занимать должности главных врачей», - рассказал Азаров.

Губернатор поручил Министерству здравоохранения усилить контроль за ношением СИЗ и наказывать тех, кто этого не делает. В первую очередь в безопасности персонала должны быть заинтересованы главврачи.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118950533
Умерли за год
18580251
Родились за год
45710706