10:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На Рождество в храмах Самары сделали разметку для соблюдения дистанции
На Рождество в храмах Самары...
Подписка на рассылку

На Рождество в храмах Самары сделали разметку для соблюдения дистанции

6 января 2021
3212
1 мин.
2
На Рождество в храмах Самары сделали разметку для соблюдения дистанции

Накануне Рождества в горадминистрации власти на повестку дня вынесли вопрос, касающийся работы храмов в грядущий христианский праздник. Как отмечается, в церквях областной столицы будет строго контролироваться соблюдение людьми норм эпидембезопасности.
 
Речь идёт, в частности, о том, что люди непременно должны соблюдать масочный режим и придерживаться социального дистанцирования. Для этого на полы в храмах нанесли соответствующую разметку, а для прихожан подготовили дезинфицирующие средства.
 
Кроме того, принять участие в службе можно и в удалённом режиме, так как она будет транслироваться онлайн.
 
Стоит также напомнить, сегодня и завтра работа общественного транспорта будет осуществляться в режиме выходного дня.
 
Возглавляющая региональную столицу Елена Лапушкина поручила не ослаблять контролирование соблюдения гражданами масочного режима и остальных мер эпидбезопасности. Подразумеваются общественный транспорт, магазины, торговые центры, кинотеатры, уточнили представители мэрии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824408
Умерли за год
17809026
Родились за год
43813356