08:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарские медики рассказали о влиянии COVID-19 на мозг человека
Самарские медики рассказали ...
Подписка на рассылку

Самарские медики рассказали о влиянии COVID-19 на мозг человека

30 января 2021
2869
1 мин.
1
Самарские медики рассказали о влиянии COVID-19 на мозг человека

В Самарской области местные врачи рассказали о воздействии ковида на человеческий мозг. Медики подчеркнули: для большинства тех, кто перенёс «уханьскую» инфекцию, заболевание бесследно не проходит.
 
После того как такой пациент выздоравливает, он продолжительное время может ощущать себя очень уставшим. Нередки случаи, когда человек и вовсе впадает в депрессию. Всё это – сигналы того, что коронавирусное заболевание повлияло на работу головного мозга, проинформировал Алексей Либерман, который заведует рентгеновским отделением в одной из клиник региональной столицы.
 
Как рассказал врач, «уханьский» вирус иногда повреждает оболочки и ткани главного органа нервной системы переболевшего ковидом человека. Возбудитель инфекции даже может запускать специфическую иммунную реакцию с последующим повреждение множеств структур. Из-за COVID-19 нарушается работа центральной нервной системы, её функции, что чревато серьёзными последствиями для здоровья.
 
Врач призвал сограждан при наименьших симптомах ковида обращаться в больницу, поскольку в таком случае медицинские работники смогут своевременно установить, где именно имеется повреждённый участок головного мозга либо сосудов.

Персоны 1 в новости

Врач-рентгенолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117798833
Умерли за год
17791511
Родились за год
43770266