09:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре начал работу онлайн-ретейлер "Самокат"
В Самаре начал работу онлайн...
Подписка на рассылку

В Самаре начал работу онлайн-ретейлер "Самокат"

19 марта 2021
4328
2 мин.
3
В Самаре начал работу онлайн-ретейлер "Самокат"

В Самаре жители уже с 18 марта получили возможность воспользоваться услугами сервиса "Самокат". Онлайн-ретейлер начал работать на территории региональной столицы.

На мероприятии, посвящённом запуску сервиса, выступил его основатель Вячеслав Бочаров. Бизнесмен рассказал о новых возможностях, открывающихся для горожан. "Представьте, если бы водопровод позволял набрать воды только в определённое время в течение суток. В современных реалиях подобное выглядит странностью. Мы хотим, чтобы продукты попадали в дом к людям максимально быстро, как можно набрать стакан воды из крана. Мы ставим перед собой цель изменить отношение людей к времени, которое они затрачивают на поход в магазин за продуктами, занимаясь рутинными занятиями", - заявил он.

"Самокат" работает, чтобы постоянно развиваться. В компании стремятся, чтобы доставка осуществлялась в среднем за 15 минут. При этом онлайн-ретейлер не берёт плату за курьерские услуги, а минимальная стоимость заказа составляет 100 рублей. Оформить его можно при помощи бесплатного приложения, распространяющегося через сервисы Google Pay и AppStore. В Самаре доставка продуктов питания,  косметики, бытовой химии и других сопутствующих товаров будет осуществляться с 08:00 до 23:00 ежедневно. Общий ассортимент превысит 2,5 тысячи наименований.

Глава компании отметил: в общем система распространения продукции курьерской доставкой и их продажа в магазинах очень схожи, но человек может сэкономить время и деньги, поскольку для хранения продукции "Самокат" арендует неприметные здания, чья площадь и аренда существенно меньше. Главное для управляющих - чтобы помещение находилось ближе к людям.

В день открытия онлайн-ретейлер создал 30 точек хранения товаров, но пока охват города не полный. Из-за этого жители Красноглинского и Куйбышевского районов смогут воспользоваться новой услугой лишь через несколько дней. В перспективе количество складов увеличится и уже к маю не останется ни одной серой зоны.

Отдельно Вячеслав Бочаров подчеркнул, что начало работы в Самаре позволит трудоустроить немало людей. В компании курьерские услуги высоко оплачиваются. Размер заработной платы составит от 25 до 70 тысяч рублей.

Ранее глава Департамента экономического развития Владислав Зотов назвал причину роста цен на сахар в Самаре. По словам чиновника, это случилось из-за колебаний на мировом рынке.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бизнесмен
1 место
Начальник Департамента экономического развития
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812198
Умерли за год
17800664
Родились за год
43792784