01:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область и Узбекистан договорились о сотрудничестве
Самарская область и Узбекист...
Подписка на рассылку

Самарская область и Узбекистан договорились о сотрудничестве

28 мая 2021
4858
1 мин.
2
Самарская область и Узбекистан договорились о сотрудничестве

Самарская области и Узбекистан договорились о развитии взаимовыгодного сотрудничества. Делегатов встретил зампред правительства Александр Фетисов.

Узбекистан стал для региона одним из важнейших торгово-экономических партнеров. Во время пандемии стороны нарастили объем торговли на 20%. По экспорту на узбекские рынки Самарская область заняла шестое место в России.

Партнеры, каждый на своей территории, открыли торгово-распределительные центры, упрощающие обслуживание товарооборота. Имеется возможность вовлечь бизнес в участие в ярмарках. Самарские торговые сети ждут поставок узбекской продукции и готовы к плотному взаимодействию.

Представитель Узбекистана Эркин Мухитдинов рассказал о создаваемых в республике рабочих местах, но дефицит пока сохраняется. В связи с этим приходится содействовать отправке желающих на самарские предприятия. Мигрантов обучают и поддерживают материально. Скоро в Узбекистане пройдут президентские выборы, поэтому страна рассчитывает на помощь в организации голосования на территории региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119396363
Умерли за год
18885577
Родились за год
46461862