14:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области на социальную поддержку выделено 30 млрд рублей
В Самарской области на социа...
Подписка на рассылку

В Самарской области на социальную поддержку выделено 30 млрд рублей

9 июня 2021
2733
1 мин.
1
В Самарской области на социальную поддержку выделено 30 млрд рублей

В Самарской области в этом году бюджетные расходы на социальную поддержку составили 30 млрд рублей. Вопрос обсуждался на форуме «Социальная служба: защита, поддержка и развитие».

В рамках мероприятия проведены интерактивные тематические площадки. Губернатор Дмитрий Азаров оценил эффективность каждой секции. Политик поблагодарил социальные службы за работу, помощь и заботу о населении. Форум приурочен ко Дню социального работника.

В 2020 году на социальную поддержку ушло 25 млрд рублей. В этом году, несмотря на нестабильность в экономике, финансирование выросло на 5 млрд рублей. Помощью охвачены более миллиона граждан.

Участники форума выступили с различными предложениями. Глава региона отметил проект «Забота рядом», поддерживающий одиноких и пожилых людей, оказавшихся в тяжелой ситуации. Отмечался вклад в общее дело общественных организаций и волонтеров, проводилась церемония награждения лучших соцработников.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639448
Умерли за год
14258114
Родились за год
35077484