07:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области число самозанятых превысило количество ИП
В Самарской области число са...
Подписка на рассылку

В Самарской области число самозанятых превысило количество ИП

25 июля 2021
3941
1 мин.
4
В Самарской области число самозанятых превысило количество ИП

В Самарской области число официально зарегистрированных самозанятых граждан превысило количество ИП. Отчет на заседании правительства предоставил глава Минэкономразвития Дмитрий Богданов.

Губернатор Дмитрий Азаров считает развитие субъектов МСП и рост числа самозанятых важным признаком стабильности региональной экономики. В связи с этим им оказывается поддержка по национальному проекту.

В 2020 году в регионе появился налог на профессиональный доход. Им воспользовались уже 66,1 тыс. человек. При этом количество ИП достигло только 64,1 тыс. Активнее сбор оплачивали представители транспортной отрасли – 11,6%. На втором месте оказалось строительство – 7,5%. Замыкают тройку прочие услуги – 7,1%. Для самозанятых разработаны специальные продукты, например, льготный кредит до 500 тыс. рублей по ставке от 2,75%. В формате витрины запущен каталог производимой ими продукции. Попасть в него можно, заполнив анкету на сайте господдержки бизнеса.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431253
Умерли за год
12745835
Родились за год
31357010