13:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Кудрин назвал современную модель экономики «устаревшей»
Кудрин назвал современную мо...
Подписка на рассылку

Кудрин назвал современную модель экономики «устаревшей»

7 августа 2021
2815
1 мин.
Кудрин назвал современную модель экономики «устаревшей»

В России власти придерживаются устаревшей модели экономики, которая давно себя изжила. Ситуацию прокомментировал стоящий во главе Счетной палаты Алексей Кудрин.

Чиновник считает, что правительство России должно сделать страну более конкурентоспособной в плане экспортных поставок. Для выхода на иностранные рынки РФ представляет собой «бесконечную Вселенную».

Старая модель экономического развития не актуальна для нынешних реалий. Пора начать плавный переход от спроса к инвестиционной модели. Только она принесет нужный эффект и создаст для производимых товаров некие прорывные качества. Благодаря реформе ВВП страны можно было бы вывести на ежегодный рост в 5%. Сейчас экономика демонстрирует незначительное увеличение в 0,5%.

 

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620473
Умерли за год
14245119
Родились за год
35045514