15:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарская область и Южная Осетия развивают культурные и экономические связи
Самарская область и Южная Ос...
Подписка на рассылку

Самарская область и Южная Осетия развивают культурные и экономические связи

13 сентября 2021
2648
1 мин.
2
Самарская область и Южная Осетия развивают культурные и экономические связи

Самарская область и Южная Осетия в ходе прошедшей в Самаре встречи обсудили культурное и экономическое взаимодействие. Подробности рассказали в правительстве.

Губернатор Дмитрий Азаров принял дружественную делегацию во главе с президентом Анатолием Бибиловым. Глава Южной Осетии прилетел в Самару для участия в праздничных мероприятиях в честь 435-летия города и открытия Парка дружбы народов в Волгаре.

В ходе встречи стороны обговорили укрепление отношений в экономике, образовании и культуре. Самарская область экспортирует в Южную Осетию транспорт, промышленное оборудование и минеральное топливо. С начала года товарооборот достиг 3,73 млн долларов. Азаров рад увеличившемуся в четыре раза товарообороту и не считает достигнутые показатели пределом. Местные жители охотно покупают осетинскую продукцию и поставляют в дружественную страну свои товары. В будущем партнеры могут создать совместные промышленные предприятия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881173
Умерли за год
14423659
Родились за год
35484754