03:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области экспортерам презентовали действующие меры поддержки
В Самарской области экспорте...
Подписка на рассылку

В Самарской области экспортерам презентовали действующие меры поддержки

7 октября 2021
2753
1 мин.
3
В Самарской области экспортерам презентовали действующие меры поддержки

В Самарской области бизнесу, ориентированному на экспорт, презентовали действующие меры поддержки. Семинар проходил на площадке центра «Мой бизнес».

Губернатор Дмитрий Азаров считает необходимым поддерживать инициативных граждан, развивающих свои проекты. Самозанятость и популяризация МСП являются важными факторами стабильности региональной экономики.

Глава Минэкономразвития Дмитрий Богданов на встрече с представителями 30 успешных компаний-экспортеров рассказал, что все они могут обратиться за поддержкой, которая отличается в зависимости от запросов самих предпринимателей. При необходимости могут быть задействованы федеральные инструменты, разработанные РЭЦ.

В Самарской области работают 2500 предприятий, ориентированных на иностранные рынки. В первом полугодии поставки шли в 122 страны мира. Благодаря расширению мер поддержки бизнес начинает расширять географию присутствия. Самими активными покупателями самарских товаров являются пять стран: Польша, Беларусь, Монголия, Узбекистан и Казахстан.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762043
Умерли за год
14342073
Родились за год
35284038