00:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области благодаря инвестпроектам создадут более 7 тыс. рабочих мест
В Самарской области благодар...
Подписка на рассылку

В Самарской области благодаря инвестпроектам создадут более 7 тыс. рабочих мест

24 ноября 2021
2613
1 мин.
4
В Самарской области благодаря инвестпроектам создадут более 7 тыс. рабочих мест

В Самарской области благодаря 200 инвестпроектам, запущенным в этом году, создадут более 7 тыс. рабочих мест. Отчет предоставил глава Минэкономразвития Дмитрий Богданов.

В экономику региона удалось привлечь 1,4 трлн рублей. Работа по улучшению делового климата продолжится, чтобы не опускать планку. Инвесторов заманивают разными механизмами поддержки, например, снижением ставки налога на прибыль на 10%, обнулением налога на имущество. Льготы позволят привлечь в регион еще 120 млрд рублей.

Бизнес заинтересован в работе в индустриальных парках, ОЭЗ, ТОСЭР. На их базе стартовали 20 новых производств, почтовый и логистический центры. OZON создает хаб для маркетплейса в Чапаевске. Центр Wildberries начнут возводить в 2022 году. Ритейлер вложит в него 8 млрд рублей. Все реализуемые проекты могут претендовать на сопровождение.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736963
Умерли за год
14324897
Родились за год
35241782