10:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре планируют построить две ветки метро
В Самаре планируют построить...
Подписка на рассылку

В Самаре планируют построить две ветки метро

26 ноября 2021
3238
1 мин.
2
В Самаре планируют построить две ветки метро

В Самаре представили на общественное обсуждение Генеральный план развития города. Согласно документу, власти планируют построить две ветки метро.

Первая из них станет масштабным продолжением уже действующей линии. Её проложат вдоль Московского шоссе. Согласно планированию, её начнут строить от "Московской станции" до Ракитовского шоссе. На маршруте следования поездов откроют нескольку станций. Предположительно их разместят на пересечениях основной автомобильной дороги с улицами Ташкентской, Кирова и Ново-Вокзальной. Также остановки организуют у завода имени Тарасова, парка Гагарина и недалеко от Центрального Автовокзала. Ещё одну ветку метро создадут через Самарку до 116-го километра.

Планы уже выставлены на общественное рассмотрение и по ним проведут дебаты. Тем не менее, пока не известно, когда власти намерены приступить к реализации проектов и из каких источников они будут финансироваться.

Ранее сообщалось, что в Самарской области благодаря инвестиционным проектам создадут более 7 тысяч рабочих мест. Об этом рассказал глава регионального Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Дмитрий Богданов.

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836623
Умерли за год
14393149
Родились за год
35409694